Психология

Я никому не нужна. У меня была очень авторитарная агрессивная мать, которая все детство, юность да и сейчас еще насаждает свои догматические правила... - вопрос №1183335

поведения. В детстве она часто говорила мне: «ты здесь -никто», «твоего здесь нет ничего», «да кому ты нужна, артистка, погорелого театра»? И вот, мне 32, отношения не складываются, семьи — нет, работы — тоже(4 года на работу не могу устроится), при этом внешне вроде приличный нормальный человек. Бывшие одноклассники при встрече диву даются почему все так получается. Фактически с 16 лет копаюсь в психологии. Постоянное чувство, будто-бы навязываюсь, мне реально нигде не рады. Сценарий продолжает работать. Помогите, пожалуйста, не знаю что делать.

сентябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    ϟϟϟ Марa ϟϟϟ

    259-й в

    Здравствуйте, дорогая Оксана!
    Вы всё правильно понимаете, работает сценарий, установка с детства. Установки, которые дают нам наши родители в детстве в огромной степени формируют нашу психику, и как следствие нашу жизнь.
    Вам всего лишь нужно проработать эту установку, осознать, что вы полноценная и гармоничная личность, что вы уникальны, что вы — индивидуальность, и что вам есть что дать этому миру. Для того, чтобы это сделать существуют множество методик. Буду рада вам в этом помочь! Удачи вам!

    сентябрь 18, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Оксана,  знать психологию  и применять ее в жизни — это разные моменты.

    Многие психологи все равно имеют своих наставников и коучей, чтобы было с кем делиться, чтобы слышать обратную связь от специалистов.  Ваша ситуация трудная, но исправимая. В ней главное знать чего Вы хотите в итоге,  и просто держать цель перед глазами. Тогда Вы к ней придете.

    Когда человек зацикливается, на трудностях и неудачах, то из них невозможно выпутаться. Надо понемногу переключить свою внимание на позитив и начать просто ДЕЛАТЬ.

    Я могу помочь Вам. пишите в чат, если готовы разобраться и изменить свои результаты.

    сентябрь 18, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оксана, вам нужно сделать- это определиться с целью: вы хотите продолжать обвинять мать во всех своих проблемах или вы хотите, наконец-то, решить проблемы и начать жить счастливо?
    Оксана, если вы хотите начать жить ярко, по- новому, счастливо и радостно, то вам стоит выбрать  сертифицированного психолога/психотерапевта, который:
    а)проработает ваши глубинные страхи и поднимет самооценку — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
    б)проработает семейные сценарии — это позволит вам выйти из замкнутого круга, по которому вы ходите.
    в)проанализирует все ваши отношения в мужчинами и вас в них-это позволит выявить и проработать ваши ошибки в построении отношений, чтобы вы эти ошибки не повторяли в построении новых отношений.
    г) снабдит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия с мужчинами — это позволит вам строить отношения с ними так, как удобнее вам и вести их в нужном вам русле, например, к ЗАГСу и так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    сентябрь 18, 2014 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана, " живу с чувством, что будто навязываюсь" — это чувство, ощущение Вы вынесли из детства и оно управляет, руководит вашей жизнью. Попробуйте его заменить другим. Допустим, " Я предлагаю другим свою точку зрения, свои услуги, своё видение мира, ситуации… Ваши запреты, неуверенность — это все слова мамы, которые" прописались в вашем сознании и подсознании. Напишите для себя новые позитивные убеждения и зачитывайте их несколько раз в день. Подумайте о том, чего Вам хочется больше всего и как Вы это можете достичь, стройте планы и шаг за шагом осуществляйте их. Смело вносите коррективы, не поддавайтесь на голос, который первое время будет " вести подрывную работу". Пишите свой сценарий жизни. Удачи!

    сентябрь 19, 2014 г.