Медицина

Чем лечить Escherichia coli hemolitica? Монурал не помог. - вопрос №1183789

Добрый день! У меня начался цистит, три года назад переболела им три раза (высевался протей). Сейчас опять заболела, в бак посеве мочи обнаружили Escherichia coli hemolitica, с чувствительностью к фосфомицину, мне назначили монурал, я его выпила, но он мне не помог. Посоветуйте, какой антибиотик подойдет?

сентябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Недопустимо советовать антибиотики наугад. Это чревато рядом осложнений. Антибиотик нужно подбирать согласно посеву, который проводили. Чувствительность наверняка выявлена к нескольким антибиотикам. Добавить к антибиотику стоит растительный уросептик и соблюдение достаточного питьевого режима.

    Буду признательна за оценку ответа

    сентябрь 19, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Препарат первой линии для лечения цистита Левофлоксацин (Таваник, Элефлокс), дозировку и длительность курса врач подбирает индивидуалтно после беседы с пациентом.
    Плюс к этому при лечении цистита обязательные условия: обильное питье, мочегонные травы (толокнянка, брусничник), фитопрепараты типп Канефрон, Монурель, Фитолизин.
    тщательное соблюдение интимной гигиены.
    Успехов в лечении и здоровья!

    июнь 15, 2017 г.