Юриспруденция

Решено

Закрыт

Муж оформил дарственную на однокомнатную квартиру на свою мать. Будет ли он должен платить налог государству? Спасибо. - вопрос №1183959

сентябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Нет, в данном случае налог не уплачивается, поскольку никакого дохода от отчуждения данного имущества Ваш супруг не получил.
    С уважением, А.Д.Руслин.

    сентябрь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена! Нет ни он, ни его мать не буду платить налог на доходы физических лиц, так как в соответствии с абзацем 2 п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    сентябрь 19, 2014 г.