Психология

Решено

Была такая мысль, что чтобы стать актером нужно изучить все профессии, она - вопрос №1184110

верна?

сентябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей! Интересно почему Вы так решили? Во-первых, изучить все профессии невозможно. Во- вторых, если исходить из этой логики, то психологам надо изучить всех людей, а врачам все болезни… Профессия актера- такая же профессия как и многие другие и гораздо более предсказуемая, чем, например, профессия учителя.

    сентябрь 19, 2014 г.

    Виктория Вячеславовна

    91-й в Психологии

    интересная мысль… но как вам такой ответ. врач чтобы лечить больных должен всеми болезнями переболеть… чтобы вылечить человека. то же ведь заблуждение. но мне кажется написанная вами мысль в какой то степени и верна но что бы стать актеров нужно не изучить а просто почитать об особенностях данной профессии специфике, если роль например ковбоя например актер должен просмотреть другие фильмы с ковбоями или прочитать литературу, историю. мне кажется как то так.

    сентябрь 19, 2014 г.

    Julia Matveof

    76-й в

    Алексей, добрый день!
    Вы правы в своей мысли по нескольким аспектам. Во-первых, актеру надо уметь воплощать в своем внутреннем микромире копию модели окружающего нас макромира, а для этого надо изучить многое из того, что свойственно окружающей нас реальности, включая множество разных профессий. Во-вторых, изучение множества профессий, как и любое дополнительное образование позволяют сделать Я человека психически более гибким и подвижным. Гибкое и подвижное Я позволяет человеку охотно изменяться, подчиняться текущей ситуации, легко формировать требуемый образ Я и способы своего поведения. А гибкая психика — это как раз именно то, чем обязан обладать актер. В целом, актерское мастерство -это каждодневный труд и очень даже трудоемкий.
    С уважением,
    Julia.

    сентябрь 19, 2014 г.