Юриспруденция

здраствуйте. после смерти матери 1 комнатная квартира досталась детям это мне и двум братьям старше меня. так вот 1 брат у меня живет в другом городе... - вопрос №1185206

а другой живет со мной и моим ребенком.дело в том что он недает нам покоя он практически выжил нас с ребенком из квартиры.нам приходится начевать у подруги.что мне посоветуете сделатm.

сентябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    продавайте свою 1/3 доли либо меняйте

    сентябрь 20, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении (устранении) препятствий в пользовании жилым помещением (долей). Так же во избежание дальнейших конфликтов между собственниками, будет не лишним, сразу в том же судебном процессе, отдельным требованием, определить порядок пользования жилым помещением. Но по нормам ГПК РФ, доказывать чинение препятствий, придется в суде вам, а брат будет естественно все отрицать. Поэтому для фиксации этого факта, вы можете сначала обратиться с заявлением к участковому, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, который он будет обязан вам предоставить - предоставить в суде как одно из доказательств. Всего доброго!

    сентябрь 20, 2014 г.