Психология

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 25 лет, в разводе, есть сын 1 год 7 месяцев. Живу с родителями. 1 год 5 месяцев я ушла от супруга с грудным... - вопрос №1185301

ребёнком, к родителям, с мужчинами как то отношений не получается. В последнее время мы очень ругаемся с мамой из-за моего ребенка. Что сын не хочет играть с игрушками, постоянно шкодит, то открывает дверь морозилки, то лезет в шкафы. В последнее время из-за своих каприз сын постоянно плачет, если он что то не дают ему сделать, дерется, на кухонный стол залазает в прочем как и все дети, мама этого не понимает, говорит что это ужасный ребенок таких нет, другие дети сидят и играют, говорит, что надо давать сыну глицин и обращаться к психологу чтобы он маленько успокоился. я так не считаю, мой сын нормальный ребенок, развивается. Говорит, что сын постоянно плачет у нее голова от всего этого скоро взорвется, что и так устаёт на работе. я тоже работаю, вечер и выходные полностью посвящаю сыну, стирке и уборке, тоже конечно устаю, но никому об этом не жалуюсь, вообще она меня не понимает и мы чуть ли ни каждый вечер ругаемся, я естественно защищаю сына.Жилья нет возможности снять, зарплата копеечная пока за все заплатишь копейки остаются. Я уже не знаю как с ней быть и как разговаривать чтоб она меня услышала, да и доверительных дружеских отношений у нас с ней никогда не было, легче постороннему человеку выговариваться чем ей практически как чужие люди. Подскажите как мне быть?

сентябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Прежде всего — успокоиться. Ваше эмоциональное состояние передается сыну. Дети очень восприимчивы к этому. Далее, осознать, что это — временное явление. Ребенок растет. Постепенно он станет более восприимчивым и спокойным. Не забывайте, будете спокойны сами — будет спокойным ребенок. Терпения вам!

    сентябрь 20, 2014 г.