Психология

Решено

Ребенка рвет во время истерики - вопрос №118538

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год. Случилось это уже дважды. Дважды рвало ребенка после сильного плача в захлеб. Впервые такой сильный плачь обнаружился месяца в 3, когда мне посоветовали не бежать на первый писк ребенка, а подождать и затем только подходить. Тогда то обычный плач перешел как бы в усиленный и с какой то икотой, но рвоты не было. В год,мы пошли в поликлинику и сделали реакцию манту. В этот же вечер немогла ребенка долго успокоить, ее (девочка) вырвало, вызвали скорую, затем на утро пришла врачь и обнаружила ОРВИ. Прошла неделя, ОРВИ уже не наблюдаем. Стала укладывать спать, отошла в другую комнату, истерика, рвота. Подскажите пожалуйста, как быть. Как избегать истерик и почему доходит до рвоты? Спасибо!

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Не ничего удивительного в том, что после сильной истерики ребенка рвет. Это в порядке вещей.

    Судя по тому, что вы написали, Ваша дочь реагирует истерикой и последующей рвотой на Ваш уход. Это означает, что у нее повышенная тревожность и Вам надо научиться ее снижать. Это можно сделать, если Вы будете чаще касаться дочери, глядить ее, говорить с нею, рассказывать разные истории и сказки. И папу тоже привлекайте к этому. Когда дочь поймет, что она в безопасности, ее тревожность снихится, и истерики прекратятся.

    Если будут еще вопросы, пишите в чат.

    Терпения Вам и удачи!

    сентябрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Да, рвота после сильного плача (у Вашей дочери это НЕ истерики) случается у детей (видимо, есть склонность к нервным спазмам, но это — вариант нормы).

    А чтобы снизить тревожность ребёнка, слушайте своё сердце в отношениях с ней больше, чем доброхотов-советчиков.

    сентябрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Я бы посоветовала прежде всего показать ребенка детскому неврологу. И еще, из опыта нашей клиники скажу, что маленьких детей хорошо лечат врачи-гомеопаты. Однако это нужно делать очно, а не через интернет.Последствия прививки так же очень хорошо снимаются гомеопатическими препаратами. Не затягивайте с посещением врача, лучше перестраховаться, чем наоборот.

    сентябрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. У ребенка выработался рефлекс. Надо избавиться от этого рефлекса. Это сделать не сложно. Терпения вам и мудрости. Лидия.

    сентябрь 25, 2011 г.