Медицина

Кормление - вопрос №118547

Как узнать без взвешивания хватает ли новорожденному ребенку грудного молока?

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Проведите тест мокрых пелёнок. Сколько точно вашему малышу? Там разные результаты до 14 дней в зависимости от дня жизни, а после 14 и до 6 месяцев примерно одинаковые: 12 и больше мокрых пелёнок в сутки — молока хватает, 8-10 — возможна нехватка молока, 6 и меньше — лактация недостаточная. Повторюсь: до 14 дней цифры другие. Уточните возраст ребёнка.

    сентябрь 23, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Как сказала коллега, можно определить по количеству мокрых пелёнок. И ещё по поведению. Голодный или ненаевшийся малышик спокойным не будет. Если покушал и спокойно спит или играет — всё в порядке. Но это, разумеется только условно.

    сентябрь 23, 2011 г.