Психология

Как перестать быть токсичным родителем для подростка - вопрос №1185562

сентябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Перестать контролировать, начать доверять подростку. Общаться с ним на уровне «взрослый-взрослый», уважать его как личность. Интересоваться его жизнью и проблемами. И наладить диалог.

    сентябрь 20, 2014 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Поиграйте с ним, на какое-то время поменяйтесь местами: он «родитель», Вы — «подросток». Вы получите информацию в квадрате: на своей шкуре ощутите, каково это — быть подростком; и увидите себя как родителя со стороны глазами Вашего ребенка. Если Вы не приемлете игру с собственным ребенком — обсудите с ним тему «Если бы я был родителем». С уважением. Удачи Вам!

    сентябрь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Для этого надо решить, кем вы тогда будете, когда станете нетоксичным. И потом стать им

    сентябрь 20, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Вам стоит повысить свою родительскую грамотность. Почитайте о подростковом возрасте, о кризисе, об акцентуациях, о том, какие серьезные изменения физические происходят у детей. И при том, что столько проблем, еще надо решать и проблемы родителей.
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина

    сентябрь 21, 2014 г.