Психология

Решено

испортились отношения с мужем , что делать ? - вопрос №1185616

здравствуйте мне 26 лет, я замужем имеем 2 детей, в последнее время очень испортились отношения с мужем, постоянные ссоры, мы в браке живем уже 7 лет и никогда не было своей жил площади так что то у родителей жили то вообще врозь муж постоянно уезжал работать в другой город и бывало по пол года не было так я жила у родителей то одна то потом с ребенком а потом уже и с детьми, складывалось чувство что я мешаю добиваться его целей и ему было трудно с нами в плане финансово, так я и жила потом у его родственниках, какая бы хорошая не была то все равно была плохая и везде меня сопровождала по жизни его семья и чемоданная жизнь, без определенности были и из за этого ссоры, теперь купили квартиру думала ну все заживем своей семьей все будет хорошо, планировала как и что там будет но не тут то было теперь сестра мужа с нами хочет жить и потом и родители приехать хотят, мало того в квартире с ремонтом идет все не так как хотелось бы, а он нечего не желает слышать говорит не хочешь езжай к своим родственникам может там лучше будет, дети и дом весь на мне с детьми не помогает вообще некогда не погуляет не помоет не спать не уложит все я тяну одна, в ответ я даже на день рождения подарков не цветов некогда не подарит, как только какой нибудь праздник так у него всегда денег нет, отдыха совместного нет он вечно на работе и в делах, чувствую себя не женщиной а приложением к плите к мойке и ко всему остальному, устала сил нет, просто не знаю что делать дальше, пыталась с ним много раз разговаривать и плакала и просила больше внимания мне и детям уделять ему все некогда, и мне говорит ты вечно не довольна всем, я вспыльчивая но это происходит лишь только от безысходности, что мне делать подскажите! заранее спасибо!

сентябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. В вас сейчас говорит ваша усталость, поэтому вы не видите того, что даже в этих условиях можно наладить отношения. Чтобы помочь вам предметно, мне нужны некоторые уточнения. Было бы не плохо, если бы вы обратились за личной консультацией. А пока — не отчаивайтесь. То, что его сестра и родители собираются с вами жить, еще не решено, как я полагаю. Поэтому, это пока предположения, которые выбили вас из колеи. Подумайте, станет ли вам легче, если его совсем не будет рядом?  Постарайтесь все спокойно взвесить и найти плюсы даже там, где, как вам кажется, их нет. Поверьте, очень многие мужчины в семьях занимаются только зарабатыванием денег. А некоторые даже этим не занимаются! Так что ваша ситуация не самая безнадежная. Буду рада помочь более адресно. Терпения вам и спокойствия!

    сентябрь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, начните по -настоящему и по -новому хозяйствовать в жизни своей семьи, только делайте это по женски мудро (если хотите хитро), мягко и «незаметно» для мужа, избавившись от внутренних страхов, сменив модели поведения и методы взаимодействия с мужем и включив чувство юмора. Например:
    а)постепенно включайте мужа в хозяйственно-бытовой труд, например, с вечера, попросите мужа почистить картофель или нарезать овощи для завтрашних блюд и т.д.
    б)постепенно привлекайте мужа к процессу воспитания деток, например, отправьте его с детками погулять, пока вы, например, приберете.
    в)формируйте у мужа привычку в выходные дни вместе с семьей (досуг), например, посетить зоопарк, или детское кафе и погулять в парке аттракционов и т.д.
    г)научитесь правильно отказывать родственникам мужа, например, с милой улыбкой (даже по телефону) скажите «Обещаем, с большим удовольствием пригласим вас к себе в гости, как только на это у нас появится время», «С удовольствием бы встретились с вами, но только после окончания ремонта» и  так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    сентябрь 21, 2014 г.