Красота, Здоровье

vip

Вопрос парикмахерам-колористам - вопрос №1185622

Здравствуйте! Крашу волосы лет 5, свои натуральные-темно-русые.Раньше красилась краской Londa, тон 4,77 с оксидантом 6%.При повторных окрашиваниях корни стали более рыжие и светлее, чем основная длина(окрашивала сначала корни, потом прокрашивала всю длину).Потом решила смешать краску, тон 4,77 и 4,0(1:1)+ оксидант 6%.Всё равно после мытья головы(3-4 раза), корни становились рыжими, а остальная длина темная.Купила оксидант 3%, и покрасила волосы только Londa 4,0+3% оксидант.Теперь вообще тёмная)))), кстати рыжины у корней нет!!! Скажите, чтоб иметь коричневый оттенок волос(как при окрашивании 4,77), и при этом без рыжины в корнях… может взять 4,77 + 3%оксидант, а не 6%.Спасибо.Жду ответа.

сентябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Я бы тоже так рассчитывала. Логично, что будет коричневый оттенок при окрашивании при такой комбинации, учитывая предыдущие варианты.
    Давно не красила волосы ни свои, ни других. Хотя ранее эту краску использовала, тёмные цвета.
    Желаю получить ответ от того эксперта, кто работал с окрашиванием волос и просчитывал получение оттенков.
    Ну и конечно, пусть получится желанный цвет волос:)

    сентябрь 21, 2014 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Натали.
    Чем выше процент оксиданта тем быстрее вымывается пигмент с волоса. Так как у корней натуральный волос, то пигмент вымывается быстрее.
    Оттенок 4.0 чистый. Оттенок 4.77 с добавлением коричневого пигмента. Коричневый пигмент всегда дает при вымывании «рыжину».
    Возможно, необходимо наносить разный процент оксиданта на корни (3%) и длину (6%). Или при окрашивании корней наносить смесь 4,77 и 4,0 + 3%, а длину 4.77 + 6%.
    Точный ответ желательно подтвердить у специалиста — ОЧНО.
    Удачи Вам и красоты!

    сентябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Зюзина Ольга Александровна

    255-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Натали! При повторном окрашивании корни стали светлее, чем длина.Это вечная проблема всех кто краситься в один тон и постоянно. Во время окраски вы наносите краску на корни, потом на длину, при этом вы не увеличиваете оксиген, когда постоянно красить длину в темный цвет она насыщается, поэтому советую не красить каждый раз  длину ее нужно немного обновлять через один, а то и два окрашивания, потому что волосинка пустая и пористая, она не успевает вымыть предыдущюю краску.Да при интенсивном окрашивании возьмите 4,77+3%оксиген, а длину либо дать отдохнуть, либо 6% оксиген

    ноябрь 4, 2014 г.

    ольга игоревна

    597-й в Эзотерике

    А для чего бы 6%оксигентом волос красили у вас есть седина? если есть то конечно нужен6%оксигент он закрашивает седину а если нет, то не стоит портить волос. Цвет получился темный так как это натуральный цвет. немного разный уровень с совсем другим оттенком та что вы красили раньше.по своему опыту работы 4.77 всегда дает рыжину и светлые корни как не крути.вам стоит взять опять же натуральные тона чем ниже уровень тем темнее, чем выше тем светлее .5.0 уже неплохой цвет. Хотя можно и 6.0.но пока вам спокойно можно только красить пока основной цвет не вымается.нет смысла портить волос  если краска выше уровня не закрасит.поэтому красить только корни как примерно поравняется наносить на всю длинну.

    ноябрь 11, 2014 г.