Юриспруденция

В 2002 г купили 2/3 дома 39 м.кв. еще 1/3 дома 12 м кв у наследников по закону ( совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь) их интересы... - вопрос №1185987

представляла их мать по доверенности. В том же году мы отдали деньги за 1/3 дома по росписке заверенной у нотариуса.Договора купли =продажи на 1/3 нет.Дом снесли сами и на этом месте построили другой дом. Дом еще не оформлен.Через 12 лет появляется наследник (сын) и хочет вселиться в дом новый. Что делать.

сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Плохо, что нет ДКП. Но в любом случае, о вселении наследника в не узаконенный дом, который не является наследственным имуществом, и речи быть не может. Посылайте его в суд. Да и в суде у него шансов не много, т.к. на момент правоотношения он был дееспособным (совершеннолетним), и пропущен срок исковой давности. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!