Юриспруденция

Зарплата - вопрос №11860

Работала в ООО «ПЭСП» (основное место работы).В этойже организации по этому же адресу расположено несколько ООО — дочек. Директор, гл.бух, все сотрудники разных ООО — одни и те же лица, работа по разным ООО- дочкам ведется на одном компьютере и за одним рабочем местом. В ООО«ПЭСП» я была оформлена на постоянной основе, а в остальных ООО-дочках письменного договоране было.По основному месту работы зарплата начислялась, а за работу в дочерних ООО- фирмах зарплату не выплачивали. Как расценивать согласно Трудового з-ва работу, которую мне приходилось делать в ООО-дочках. Возможно в судебном порядке доказать, что это была работа по совместительству, если учет рабочего времени велся только по основному месту работы в ООО ПЭСП. Возможно ли взыскать заработную плату за весь период работы (два года) в ООО-дочках после моего увольнения по основному месту работы из ООО «ПЭСП»? Заранее спасибо, Татьяна.

июль 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вы не сможете доказать в суде, что работали в ооо-дачках, так как документов подтверждающих этот факт у вас нет, а значит и взыскать нечего не сможете.

    июль 18, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Работа по совместительству? Следовательно, у вас рабочее время в день в среднем равнялось (не превышало) 8+4=12 часов. Это так? Если не по совместительству - значит, 8+8. Это нарушение ТК. Если же Вы были заняты в среднем 8 часов, то никакого совместитетльства не просматривается. А работа в дочках была, можно сказать, "выполнением иных поручений руководства". И Вам никто ничего не должен. Как видите, ответ зависит от нюансов, о котрых Вы ничего не сказали. Возможно, есть еще что-то, о чем Вы не сообщили в вопросе. Поэтому трудно утверждать что-либо.

    июль 19, 2009 г.

    Игорь Борков

    211-й в Бизнесе

    Если ваши коллеги смогут потвердить что вы работали по совметительству, тогда можно, а так бесполезно.

    июль 19, 2009 г.