Психология

Уроки автотрнингов - вопрос №11863

Говорят, что автотренинги повышают уверенность в себе… Но позвольте… Не льзя же вот так, сидя на диване и уговаривая себя, что ты вот такой сякой… Стать вот таким сяким в глазах других!!! или… можно????

Вопрос задан анонимно июль 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Павел

    114-й в Психологии

    Аутотренинги, конечно, не дадут ничего, если сидеть на диване и уговаривать себя :) как и любая техника в психологии, да и в любых других областях, например в медицине. Работает только комплексный подход, а вырвав из книги страницу, пытаться восстановить весь сюжет не реально :) Подробнее могу рассказать в чате

    июль 18, 2009 г.

    Гуля Даминова

    73-й в

    знаешь,автотренинги - это когда сидишь типа в автомобиле, и думаешь, что ты за рулем. А аутотренинги - это воспроизведение на слух и, если повезет, визуализация, - внушаешь себе и получаешь то, что внушил:-))) это хорошая гимнастика для ума - помогает, когда нет большего рядом или не знаешь, как еще себе помочь. А в общем, сидя на диване, можно многого достичь - если знаешь, 1) зачем сидишь; 2) что делать, после того, как посидишь. В твоем вопросе уже есть ответ - "НЕ ЛЬЗЯ".

    июль 18, 2009 г.

    Альбина Александровна

    148-й в Психологии

    Быть "по-новому" или казаться? Либо примите себя таким какой вы есть либо приходите консультироваться. Создадим Вам новую реальность вместе!

    июль 19, 2009 г.
  • Правильно говорят.Только один нюанс: стать в глазах других только после того как станешь другим в своих собственных глазах. Как технология психологических изменений аутотренинги меняют не глаза других людей, а твои глаза и твой взгляд на самого себя. Твои сомнения в эффективности аутотренингов для личностных изменений понятны и оправданы. В чистом виде они применяются сегодня очень редко. Персональных и групповых психотехнологий сейчас великое множество. Вопрос только в том, что из всего этого понравиться и подойдет конкретно тебе. В какие из ты поверишь. Скорее всего, что аутотренинг НЕ очень твоя технология для того чтобы "стать таким сяким в глазах других".

    июль 19, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Приумал вопрос? Уже хорошо! и так алее в том же направлении...

    июль 19, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемый! Интересно вы формулируете вопрос :) Он вроде того: ""Говорят, что молоко полезно. Но позвольте...нельзя же пить одно молоко...так можно ли мне утолить жажду???" Вы не только поставили всё с ног на голову, но и допустили логическую ошибку в формулировке проблемы - страдаете от неуверенности в себе, а решение видите в изменении отношения других к вам. Так причем здесь автотренинги, да и вообще какие бы то ни было техники и даже психологические школы и направления? Вы сначала сформулируйте свою проблему, поставьте задачу, а потом решайте тем или иным образом. Ну и хорошо бы иметь в виду, что любые изменения происходят в результате того, как человек что-либо сделал реально. Например, можно начертить замечательный план дома...Но жить вы в нем не сможете, для этого надо дом построить. Так же и с "автотренингами". Вы сидя на диване чертите план...но жить вы где собираетесь? В плане? Мысль понятна? :) А вообще, в ответе уважаемого vremia уже всё сказано :) Успехов! У вас всё получится! :)

    июль 20, 2009 г.