Юриспруденция

Нарушение тишины - на чьё имя пишется заявление? - вопрос №1186333

Здравствуйте! У нас проблема с квартирой сверху. Два раза было нарушение тишины после 23:00 (крики, маты, ругань, падающие тяжёлые предметы). Мы установили, что эта квартира сдаётся посуточно, написали два заявления в полицию. Контакты владельца квартиры мы не знаем, только телефон посредника нашли в интернете (также знаем имя и фамилию и микрорайон проживания). По нашему заявлению к нам пришёл участковый с соседнего участка (наш участковый в отпуске) и сказал, что жалоба об административном правонарушении пишется на имя непосредственного нарушителя, а посреднику и арендодателю мы ничего предъявить не можем. Т.к. квартира сдаётся посуточно и оба раза это были разные люди (и сейчас они уже там не находятся), то заявление писать некому. Подскажите, прав ли участковый? Неужели владелец квартиры может пустить кого угодно, и этот кто угодно может делать там что угодно? Спасибо заранее за ответ!

сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Участковый лукавит. В заявлении вы должны указать то, что знаете об источнике шума. Установить правонарушителя — это, как раз, обязанность полицейского. И за данное нарушение ответственность несет не хозяин квартиры, а тот, кто совершает это правонарушение, без разницы, квартирант это, или владелец сигналящего во дворе автомобиля. Нарушение тишины и покоя может быть самым разнообразным.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    сентябрь 21, 2014 г.