Учеба и наука

Решено

В двух параллельных проводниках ток проходит в одном направлении.Чем обусловлено отталкивание двух параллельных электронных пучков? - вопрос №1186410

сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Один электронный пучок находится в магнитном поле другого электронного пучка, поэтому на этот пучок действует сила Лоренца, направление которой определяется по правилу левой руки.
    Вследствие этой силы один электронный пучок отталкивается от другой, аналогично и другой от первого

    сентябрь 21, 2014 г.