Учеба и наука

Решено

На двух горизонтальных рельсах,расстояние между которыми 50 см, лежит металлический стержень, сила тока 5А. Рельсы и стержень находятся в однородном... - вопрос №1186469

магнитном поле индукцией 50мТл, направленном перпендикулярно рельсам и стержню. 1)При каком значении коэффициента трения стержня о рельсы он будет двигаться прямолинейно и равномерно? Масса стержня 125г. 2)С каким ускорением будет двигаться стержень, если силу тока в нём увеличится в 2 раза.

сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    сентябрь 21, 2014 г.