Психология

Я встречаюсь с парнем полтора года.Уже год он работает в другом городе и находимся в разлуке 2-3 месяца.он очень ревнив,в каждом парне он видит... - вопрос №1186578

соперника.На данные момент он заставил меня удалить всех парней из соц. сетей, в том числе одноклассников, однокурсников, друзей детства.Также ограничивает меня в живом общения.Меня это очень угнетает.Прав ли он? и что делать мне?

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте. Для истинного ревнивца повод не нужен. Чаще всего излишняя ревность возникает когда человек не уверен в себе, имеет низкую самооценку, либо когда он своего партнера воспринимает как свою собственность.
    В любом случае лучше всего если сам человек поймет свою проблему и постарается справиться с ней. Но в большинстве случаев ревнивец считает что он прав, тем самым изменить ситуацию очень сложно.
    Так же на него может давить разлука, и совместное проживание, возможно, несколько изменит ситуацию.
    Попробуйте поговорить с ним, откройте свой взгляд на проблему, скажите о том как вас ранит его недоверие по отношению к вам. Возможно, когда вы выскажите свою позицию, а он объяснить свою, вы сможете придти к выходу из сложившейся ситуации.