Дом, отдых, хобби

Решено

приговление - вопрос №118663

Здраствуйте, Скажите как приготовить тесто пиццы? Чтоб тесто было мягкой?!

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Тесто для пиццы дрожжевое N 1

    200 г муки 2 ст. ложки растительного масла 1/2 стакана теплого молока 15 г дрожжей щепотка соли.

    Замесить дрожжевое тесто и оставить его на 1 ч подходить, после чего подмесить (обмять) его и, раскатав круг, положить в сковородку или форму, смазанную маслом. Форма должна быть достаточно высокой, т. к. дрожжевое тесто при расстойке поднимается. Поверхность теста смазать желтком и выложить начинку. Выпекать 20-30 мин. на среднем огне.

    Тесто для пиццы дрожжевое N 2

    2 стакана муки 200 г масла 200 г сметаны соль по вкусу

    Замесить тесто, оставить на 20 мин, раскатать ровным слоем толщиной 0,6- 0,7 см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку. Выпекать при температуре 220-240 до готовности.

    сентябрь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наська Дмитриевна

    371-й в Технологиях

    я чесно люблю несмного хрустящее тесто :) и по-этому делаю на кефире :)

    сентябрь 24, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Чтобы не пересыхала во время запекания, ставить в духовой шкаф посудину с водой.

    сентябрь 26, 2011 г.

    Емельянова Анна Сергеевна

    36-й в Красоте и здоровью

    1 пакетик дрожжей и развести  в 1/4 стакана теплой воды. Туда же добавить ложку меда (можно просто ложку сахара) и оставить в покое на 30 мин. Затем просеить в емкость три стакана муки, положить чайную ложку соли, столовую ложку  оливкового масла, чуть меньше стакана теплой воды и замесить тесто.Дать постоять 40 мин в тепле, разделить на 3 части и раскатать.Таким образом у вас получиться 3 шикарных пиццы...)Приятного аппетита!

    ноябрь 1, 2011 г.

    Юлия Авдеева

    134-й в

    300 гр муки 1 пакетик дрожжей 3/4 чайной ложки соли 2 чайные ложки оливкового масла и Ваше хорошее настроение!

    декабрь 24, 2011 г.

    Малико

    159-й в Психологии

    Добавьте в тесно немного больше масла чем в рецепте, выпекайте при 200 градусах до момента пока сыр не расплавится + еще 3-4 минуты.

    ноябрь 8, 2012 г.