Юриспруденция

Учусь в вузе в общежитии не проживаю а прописана в общежитии, родила ребенка. Академия отказывается прописывать моего ребенка со мной,а пособие не могу получить без этогои как жить,даже отказываются - вопрос №1186767

на временную регистрацию, и заставили меня саму выписываться, а мне2года еще учиться

сентябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Действия академии неправомерны. Согласно ст.20 ГК РФ и других законодательных актов, ребенка должны были прописать по месту регистрации его матери, и согласия на это от собственника жилья не требовалось. Вы вправе вселиться вместе с ребенком и восстановить свою регистрацию, а так же зарегистрировать ребенка в общежитии в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о вселении и признании права пользования жилым помещением.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!