Медицина

Решено

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. можно ли давать ципрофлоксацин ребенку 9 месяцев. Частый понос водой, один раз вырвало. Состояние вялое. Заранее спасибо за ответ. - вопрос №1186848

сентябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нет, нельзя. Ципрофлоксацин как и любой фторхинолон детям до 18 лет противопоказан, так как нарушает формирование костной ткани. Не экспериментируйте и не рискуйте, а вызывайте врача на дом, который осмотрит ребенка и даст рекомендации. Ребенку нужно обильное питье для восполнения жидкости и жаропонижающие при температуре (Парацетамол или Ибупрофен). Самые правильные рекомендации даст врач после осмотра.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 22, 2014 г.