Юриспруденция

Регистрация беженца я приняла у себя восемь человек беженцев с Украины они получили статус убежища, а регистрировать я их не хочу в своей квартире. штраф кто будет платить они или я ? - вопрос №1186945

сентябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Статья 19.15.1 КоАП РФ:

    Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    сентябрь 22, 2014 г.