Медицина

Лечение уреаплазмы - вопрос №1186952

Доброго дня! Прошу Вашей помощи в решении вопроса с лечением уреаплазмы. После курса лечения сдали анализы ПЦР, у мужа не обнаружено, у меня выявлена. Еще сдавала ИФА с интервалом в месяц, антитела не обнаружены, значение igG даже уменшилось. На сколько информативный метод ИФА? Может ли ПЦР быль ложноположительным или стоит повторить лечение? Планируем беременность, потому вопрос стоит остро. Заранее благодарна Вам за помощь.

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. ПЦР не может быть ложной. Советую лечение провести, но если ИФА уменьшилось, то можно беременеть и вынашивать беременность. С уважением Т. А. Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 22, 2014 г.