Юриспруденция

Могу ли я доказать, что получил травму (рубец) в армии? - вопрос №1187048

в 2010-м году проходил срочную службу в ВС РФ. Во время службы ухудшилось зрение. Стал видеть на оба глаза хуже. А в левом глазу перед собой начал видеть по центру мутное пятно. Лежал даже в госпитале. Ничего не обнаружили. Написали, что зрение -5,5 диоптрий на оба глазах. Никакого пятна нет. Вернулся домой в 2011-м году. Немедля обратился в местную поликлинику. Мне назначили стационар в Омске на январь 2012 года. В выписном эпикризе указано зрение -7 диоптрий на оба глаза. Острота 0,05 на оба глаза. В левом глазу рубец (то самое пятно). Могу ли я доказать, что получил травму (рубец) в армии?

сентябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Возможность есть, но для этого необходимо с учетом всех медицинских документов обратиться в ближайший межведомственный экспертный совет, для установления причины инвалидности, заболевание полученное в период прохождения военной службы.

    сентябрь 22, 2014 г.