Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мне в одном вопросе по наследству. После смерти моего папы, в наследство вступили моя мама . нас трое,как будет делиться квартира,если сестра не хочет вступать в - вопрос №1187104

наследство?

сентябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наследованию наследниками первой очереди по закону, в равных частях, будет подлежать только та часть квартиры, которая находилась в собственности у вашей Мамы. Ваша доля останется в вашем владении. Сестра вправе написать отказ от своей доли наследства в вашу пользу. А долю брата, если он надумает её продавать, вы сможете выкупить по праву преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    сентябрь 23, 2014 г.