Юриспруденция

Решено

Если наследник первой очереди не отказался от наследства, а по завещанию все записано на второго наследника. Других из первой очереди нет. То первому... - вопрос №1188277

наследнику все-равно положена какая-то часть? И надо заявить в 6 месячный срок?

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей. Если по завещанию все достается второму наследнику, то первый наследник имеет право на часть наследства, если только он входит в круг наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве (несовершеннолетние, пенсионеры, иждивенцы наследодателя). В этом случае он получит свою обязательную долю, которая будет составлять 1/4 часть наследства (если наследников всего двое.)

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    сентябрь 24, 2014 г.