Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Потерял завещание и документы о приватизации(19лет назад были получены)на квартиру.Подскажите(как быть)с каких инстанций начинать процедуру восстановления?Заранее благодарен за ответ!!! - вопрос №1188446

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр. Если и завещание составлено вами, а документы о приватизации на ваше имя, то копию завещания можно получить у нотариуса, у которого оно составлялось, а копию документов о приватизации в отделе Росреестра, где регистрировалось ваше право собственности или жилищном отделе администрации.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    сентябрь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Elina

    95-й в

    Здравствуйте, если завещание на Ваше имя, то копию можно получить у нотариуса. Так как я понимаю что квартира не была зарегистрирована, то Вам нужно идти в отдел приватизации в администрации, получать дубликат и с этими документами идти в Росреестр регистрировать право собственности.