Медицина

Решено

Какая вероятность того, что в случае, когда у матери четвертая минус группа крови, а у отца третья минус, у них родиться ребенок с второй минус?... - вопрос №1188789

Согласно таблицам в Интернете это невозможно, но я являюсь именно таким ребенком

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Игорь, такая ситуация возможна. У отца с III(-) группой и у матери с IV(-) группой может родиться ребенок со II(-) группой крови, хотя это происходит редко — всего в 13 % случаев.  Резус отрицательный будет в любом случае. Так что вы — родной ребенок своих родителей.
    Буду благодарна за оценку ответа

    сентябрь 23, 2014 г.