Юриспруденция

Бабушка дарит земельный участок родному внуку - вопрос №11889

Здравствуйте, Бабушка дарит земельный участок родному внуку.На участке построек нет. Фамилия одинакова.Нужно ли подтверждать родство с бабушкой при дарении? Или можно обойтись без этого? Но тогда придется платить налог? Если подтверждать нужно, то достаточно ли будет заверить нотариально свидетельство о рождения отца, или нужно еще заверить его паспорт? Спасибо.

июль 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Родство подтверждать не нужно т.к свою собственность мы можем подарить кому пожелаем, но вот справку от врача, что бабушка в здравом уме и доброй памяти не помешат на тот случай если кто то из блиских родственников не согласится с бабушкиным решением, и соберется оспорить решение бабушки.