Медицина

Здравствуйте, уважаемые специалисты!мне 44 года. Младшему ребёнку полтора года. Месячные пришли на 6 месяц после родов. шли регулярно, с той же... - вопрос №1189020

периодичностью, как и до беременности — 26 — 27 дней цикл. В этом месяце месячные не пришли. были последний раз с 4го по 8 августа и до сих пор нет. Сделала 4 теста на 7, 9, 12, 15 дни задержки, все тесты показали отрицательный результат. никаких болей, дискомфорта не ощущаю. Единственное: ломота в области почек по утрам, пока не помочусь. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины отсутствия месячных. Спасибо

сентябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Причиной задержки менструального цикла является не только беременность.Это могут быть различные гормональные причины, органические и фолликулярные кисты яичников, а также всевозможные соматические патологии.Поэтому рекомендую обратиться на осмотр к гинекологу, пройти узи и может быть сдать кровь на женские гормоны для того чтобы точно определить причину такого нарушения цикла.