Психология

Когда был маленький не ходил в дет сад, а всё время проводил время в библиотеках за различными книгами (в том числе и по психологии), мама работала... - вопрос №1189655

допоздна, поэтому видел её лишь в её один единственный выходной. Поэтому самостоятелен с тех пор. Но есть одно но, я на столько закоренел в логике и рационализме, что отрицаю все чувства и не стремлюсь их проявлять, многих это обижает, что делать в этом случае?

сентябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    51-й в Психологии

    Олег, здравствуйте! Как-то в Вашем сообщении много нестыковок. Вы пишите, что не ходили в детский, а проводили время в библиотеках, а маму видели только один день в неделю. Вы в 5,6 лет ходили в библиотеку? Если Вы читали книги по психологии, то как Вы отрицаете все чувства? (Психология- наука о душе)/
    И самое главное, если Вы так закоренели в логике и рационализме, то почему Вас беспокоит, что кто-то обижается?
    Олег, скорее всего, Вы не отрицаете эмоции и чувства, и, вообще, логика и рационализм не мешают чувствовать и выражать свои эмоции ( иначе все великие ученые напоминали бы роботов), просто Вас не научили выражать себя через чувства и эмоции, и Вас это беспокоит. Но это поправимо и, безусловно, это тоже приведет к Вашему личностному росту.
    Любви Вам и чувств.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 24, 2014 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег! "Рационализация— объяснение самому себе своего поведения таким образом, чтобы оно казалось обоснованным и хорошо контролируемым".
    Что делать? — заняться самопознанием и развитием).
    С уважением. Удачи Вам!

    сентябрь 24, 2014 г.