Учеба и наука

1. Материальная точка движется вдоль прямой линии по закону x = A*t2, где A = 5 м/с2. Найдите ускорение точки в момент времени t = 3 с. Является ли... - вопрос №1189745

такое движение равноускоренным или нет и почему? 2. Брошенный вверх камень достиг наивысшей точки траектории через три секунды после броска. С какой скоростью был брошен камень? 3. По паспорту лопасти вентилятора должны совершать 600 оборотов в минуту. Известно, что лопасти вентилятора приобретают такую скорость через 3 секунды после включения. Сколько оборотов сделает двигатель за это время?

сентябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    3.  Применяйте формулы  равноускоренного  вращения.

    сентябрь 28, 2014 г.