Учеба и наука

Закрыт

Задача по математике! - вопрос №118984

Здравтвуйте! Помогите пожалуйста решить задачу!!! Из города А в город В, расстояние между которыми равно 300 км, выехал мотоциклист.Проехав 64% всего пути, он остановился на 18 минут для заправки горючим.Чтобы наверстать потерянное время, отавшуюся часть пути он проехал увеличив скорость на 12 км/ч.С какой скоростью двигался мотоциклист после остановки?

сентябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Александровна

    92-й в Медицине

    Жду поощрений, решение довольно лёгкое. Поробуй сама,  начерти краткую схему задачи, вспомни все формулы на ускорение, затем подставь числа и ответ готов.

    сентябрь 24, 2011 г.