Юриспруденция

Решено

После смерти матери дочь 13 лет не вступала в наследство (доля в их совместной квартире). Что нужно сейчас для вступления в наследство - вопрос №1190144

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила Михайловна. Нужно обратиться к нотариусу, который выдаст письменный отказ, т.к. пропущен срок принятия наследства (6 месяцев), а замет обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока либо установлении факта принятия наследства. После получения решения суда — опять к нотариусу, оформлять наследство.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    сентябрь 25, 2014 г.