Юриспруденция

У меня задолженности по кредитам. Грядет суд. Я прописан у родителей, но в приватизации я не участвую. Могут ли приставы придти к родителя с взысканиями? - вопрос №1190444

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Павел!
    Поскольку исполнительное производство будет возбуждено по месту регистрации должника, то и исполнительные действия в виде описи и ареста имущества, на которое можно обратить взыскание, тоже будут совершаться там же…
    Если Вы фактически в этой квартире не проживаете, то сообщите приставу свой адрес проживания.
    Но чтобы совсем обезопасить себя и близких от возможных споров по имуществу (родители могут своё имущество в судебном порядке исключить из акта описи и ареста), лучше подайте потом, после вынесения решения суда, заявление о рассрочке исполнения решения — только эту рассрочку нужно исполнять, ежемесячно платить добровольно по исполнительному листу частями. Иначе её отменят, и тогда у приставов будут развязаны руки в отношении имущества. А так — пока будет действовать определение суда о предоставлении должнику рассрочки, приставы ничего предпринимать не будут.
    Удачи!