Юриспруденция

Здравствуйте! Может-ли бывший муж не выплачивать алименты жене, а открыть счет на карточке ребенку и ложить алименты на нее? Спасибо! - вопрос №1190547

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    да может, но в таком случае необходимо заключить соглашение об уплате алиментов между женой и мужем в котором будет закреплен такой порядок уплаты алиментов

    сентябрь 25, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п.15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках. Для этого родитель обязанный уплачивать алименты должен подать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда. О том, что бы алименты полностью перечислялись на счет ребенка, без согласия на то получателя алиментов (Мамы ребенка) и речи быть не может. Кроме того рассмотрение заявления проводится судом с участием получателя алиментов, и с учетом его мнения.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    сентябрь 26, 2014 г.