Юриспруденция

агенство - вопрос №119057

Здравствуйте! Имеет ли право коллекторское агенство подать в суд, и как они меня пугают в органы опеки? Заранее спасибо.

сентябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы не пишете в связи с чем Вас пугают, т.е. кому и что вы задолжали. Коллекторы имеют право обратиться в суд только в том случае, если Ваш кредитор уступил (продал) им Ваш долг.

    сентябрь 25, 2011 г.

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Добрый день. Коллекторское агенство может обратиться в суд, если банк, где вы получали кредит, уступил ему право требования по вашим обязательствам. Уступка производится путем заключения соответствующего договора между банком и агенством.

    А вот на каком основании они хотят обратиться  в органы опеки непонятно. Опека и попечительство их не должны интересовать. Если можно, разъясните подробнее.

    сентябрь 25, 2011 г.