Юриспруденция

Решено

Лосев подарил своему родственнику Сидорову дорогие швейцарские часы.Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились. и во время очередной... - вопрос №1190574

ссоры Сидоров грубо оскорбил Лосева, а также нанес телесные повреждения водителю последнего, за что и был осужден к лишению свободы. В отсутствие Сидорова Лосев забрал у него из дома часы. заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Сидорова обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок. Решите дело

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Суд должен удовлетворить требование жены Сидорова, и часы должны быть возвращены. Даритель имеет право отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Водитель — не член семьи дарителя.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    сентябрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    суд примет сторону ответчика и откажет супруге Сидорова возвратить ей подарок. поскольку согласие второго супруга необходимо только при заключение сделки с недвижимостью, на заключение сделки с имуществом согласие второго супруга презюмируется.

    октябрь 17, 2020 г.