Юриспруденция

Трудовой кодекс РФ - вопрос №119064

Здравствуйте!
Является ли дисциплинарным проступком, отказ работника от служебной командировки, по причине не выплаты работодателем командировочных на дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)?

сентябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Конечно, не является. Однако, обязательно надо отказываться письменно, указав конкретную причину — невыплата денег на командирочные расходы. Если же работодатель за отказ будет привлекать к дисциплинарной ответственности, можрно подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.

    сентябрь 25, 2011 г.