Юриспруденция

Решено

Детский садик - вопрос №1190742

Здравствуйте! Мы с девушкой живем в разных районных центрах Томской области. Её сын ходит в детский сад по месту прописки в их гооде. Нужна ли им обоим прописка для того что бы ребёнок ходил в детский сад в селе где живу я и можно ли каким то образом соханить (на всякий случай) место в их детском садике? Каким обазом это сделать? На какой пункт какого номативного документа необходимо сослаться для решения обоих вопросов?

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

    Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

    В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

    а) фамилия, имя, отчество (послед-

    нее — при наличии);

    б) дата и место рождения;

    в) фамилия, имя, отчество (послед-

    нее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

    Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

    сентябрь 25, 2014 г.