Юриспруденция

льготы и выплаты детям-инвалидам - вопрос №1190765

Здравствуйте! Моему ребёнку(9 месяцев)в этом месяце поставили группу ребёнок-инвалид. Будьте добры, напишите на какие выплаты, льготы, компенсации мы имеем право.Если можно точнее укажите размер компенсаций на этот год.

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, скидку по оплате жилищно — коммунальных услуг 50% от фактической оплаты за газ, свет, воду на всех членов семьи, выплату пенсии по инвалидности и ЕДВ в органах пенсионного фонда — это меры социальной поддержки предусмотренные федеральным законодательством, регионы РФ могут своими нормативными правовыми актами устанавливать дополнительные меры социальной поддержки для инвалидов и семей имеющих детей инвалидов, за получением мер социальной поддержки обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства.