Юриспруденция

Развод с гражданином Японии - вопрос №119092

Здравствуйте! 6 лет назад я вышла замуж за гражданина Японии. Последние 1,5 года мы не проживаем вместе, я проживаю на территории Украины (являюсь гражданкой Украины), супруг — в Японии (является гражданином Японии). Вида на жительство в Японии не имею. Хочу развестись с супругом. Как правильно подать в суд документы и какие документы  на развод с гражданином Японии, учитывая, что регистрациябрака была осуществлена как в Украине, так и в Японии. Со слов супруга, в Японии развод оформлен. Однако документы о разводе он высылать отказывается. Приезжать на Украину для оформления документов на развод он так же отказывается. Заранее спасибо Вам! Елена

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

    сентябрь 25, 2011 г.