Психология

Решено

Один простой вопрос- скатерть на столе и ребенок, который ее все время стаскивает - вопрос №119096

Мне кажется что воспитание ребенка- это каждодневный брейнринг. Простой вопрос- очень хочу знать как правильно найти решение. На кухонном столе клеенчатая скатерть (достаточно скользкая). Ребенок (1 год 10 мес) все время норовит ее стянуть и есть риск уронить горячую еду, пролить что-то и даже разбить посуду. Говорить сто раз что так поступать не надо ( что это опасно!)? Но неработает! Избавиться от скатерти, но тогда как быть в гостях, там тоже может быть скатерть. Понимает ли ребенок в таком возрасте мои попытки объяснить что делать это нельзя? Дайте пожалуйста варианты решения.

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Конечно, есть ответы на все вопросы. кстати, ребенок ваш все понимает.)) Поэтому выбирайте для себя психолога и обращайтесь в чат. Думаю наш специалист станет для вас личным психологом на долгие годы)) Малыш -то растет)))

    Терпения вам и мудрости. И помните ребенок растет и в этом возрасте все пробует на зубок. Лидия.

    сентябрь 25, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Ребёнок усвоил игру, он дёргает скатерть — Вы дёргаетесь и на него обращаете внимание, пусть даже и такое.

    Играйте с ним в другие игры.

    сентябрь 25, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Оставлять на столе пластиковую кружку с холодной водой. Пару раз себя окатит и больше не захочет. И не морализировать, когда это произойдёт. Меньше слов.

    сентябрь 26, 2011 г.