Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу признании умершим У меня есть решения суда о признании отсутствующим Какие документы нужны о признании умершим - вопрос №1191050

Спасибо

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Если Вы задаете вопрос, значит знакомы с содержанием статьи 45 ГК РФ, поэтому не буду про сроки ничего говорить.
     Итак прикладываем ответы со следующих организаций, если не обращались, обращаемся:
     — в организации по последнему месту работы отсутствующего гражданина (далее по тексту — гражданин), органы внутренних дел с запросом об имеющихся о нем (ней) сведениях, а также документы о розыске;
     — в УФМС по вопросу оформления загранпаспорта гражданином;
    — в военкомат, с запросом является ли гражданин военнослужащим срочной военной службы или службы по контракту;
    — во все сотовые операторы которые у Вас есть, относительно заключения гражданином, договоров на предоставление услуг сотовой связи;
    — в наркологический диспансер, на предмет состоял (состоит) ли на учете;
    — в ТСЖ, ЖСК, управляющая компания и т.д. по месту постоянной регистрации, пусть дают справку, что не проживает и когда видели в последний раз;
    — в ЗАГС имеются ли записи актов о рождении детей, о смерти, о расторжении брака, о перемене имени в отношении гражданина за период с… до настоящего времени;
    — в налоговую инспекцию, о полученных доходах за период с… по настящее время;
    — в УФССП имеются ли исполнительные производства в отношении гражданина;
    — в ГИБДД имеются ли сведения в информационных базах в отношении гражданина;
    — в поликлинику и больницу по месту жительства. обращался ли за медицинской помощью за период с… по настоящее время;
    — в отделение ПФР об имеющихся сведениях (уплачиваются ли взносы);
    — в ЗИЦ ГУ МВД России по г.Москве об имеющийся информации в отношении гражданина;

    Относительно органов которые отказали Вам в выдаче информации (а такие безусловно будут):  порядке досудебной подготовки в соответствии со ст. 59 ГПК РФ просим у суда (после приянтия искового заявления) оказать содействие в предоставлении доказательств и истребовать у них информацию.

    И конечно же прикладываем к иску решение суда о признании отсутствующим.

    Плюс свидетельские показания, двоих соседей я думаю хватит.

    Вроде всё. Не забывайте оценивать лучший ответ. Благополучия Вам и всего доброго!

    сентябрь 26, 2014 г.