Юриспруденция

больничный по уходу за больным ребенком - вопрос №119111

Может ли сотрудник УИС, мужчина, находиться на больничном по уходу за
ребенком? Наши сотрудники идут в таких случаях на больничным, по следующим
причинам: мама не может пойти на больничный, так как она получает заработную
плату больше чем супруг, либо супруга временно исполняет в этот момент
обязанности начальника, либо супруга является индивидуальным предпринимателем.
Вот и возник вопрос, могут ли сотрудники, мужчины, УИС находиться на больничном
по уходуза ребенком, и какие документы они должны приложить к справке,
например, справку о том, что супруга находилась в это время на стационарном
лечении, справку с места работы о том, что она находится в длительной
командировке и т.д. Спасибо за ответ.

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел

    72-й в Юриспруденции

    Согласно действующего трудового законодательства РФ, на больничный по уходу за ребенком может идти любой из родителей ребенка, не зависимо от причин, но только один. Муж может даже находиться в декретном отпуске вместо жены. Кто будет на больничном с ребенком решать Вам самим. К больничному листу ни каких справок или доказательств прилагать не надо.

    октябрь 18, 2011 г.