Психология

муж равнодушен ко второму ребенку - вопрос №1191403

Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, совета в сложившейся ситуации. Когда почти четыре года назад у нас с мужем родилась дочка, муж сразу стал проявлять к малышке интерес, он мог мне помочь во всем, и накормить и поменять памперс, и попу даже каканую подмыть. Когда она плакала, он сразу к ней бежал. Он возился с ней, носил на руках, играл. С четырех месяцев я уже спокойно могла оставить дочку с ним и знала, что все будет в порядке. Я всегда считала его образцовым отцом и благодарила бога, за то что мой муж такой хороший папа. Три месяца назад у нас родился сын. Мужа как подменили. Он абсолютно равнодушен к малышу. Его раздражает, когда он плачет. Он совершенно не интересуется им. Никогда сам к нему не подойдет. Если я прошу о помощи, то все делает, но с раздражением. И как назло, малыш всегда начинает плакать у мужа на руках. Может он интуитивно чувствует равнодушие своего отца, а мужа это еще больше бесит.Я не могу даже и на 15 мин оставить их наедине, с мужем сын орет до хрипоты. Я не понимаю, что произошло. Оба наших детей были желанными и муж хотел второго ребенка. Как мне вести себя, пытаться понемногу привлекать мужа, в надежде, что со временем он привяжется к своему сыну или пока отстать от него, и не вызывать лишний раз раздражение?.. Подождать, пока сынок подрастет и может мужу с ним станет проще и интересней? Но вдруг будет окончательно упущено время и муж так никогда и не полюбит его по-настоящему? Я очень расстроена! Буду благодарна вашим советам!

сентябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, в идеальном варианте вашей паре стоит обратиться к сертифицированному семейному психологу, который проанализировав ваши отношения найдет первопричины поведения вашего мужа, которое может трактоваться как форма психологической защиты (например, ревность вашего мужа вас к ребенку, рассматривание вашим мужем сына, как соперника, элементарная психологическая усталость, стрессовые ситуации на работе и т.д.) и проработать их.
    Лена, вам стоит срочно обратить ваше  внимание на  мужа (а не внимание мужа на ребенка) например: на частоту и качество секса, количество вашего внимания (ласковых слов, нежности, заботы, моральной поддержки и т.д.) адресованного мужу и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    сентябрь 26, 2014 г.