Психология

Как решиться и разорвать замкнутый круг! - вопрос №119163

 Написать психологу посоветовала мама, так как смотреть на меня без слез уже нельзя! 2 года назад, на 3-м курсе университета, я познакомилась з замечательным молодым человеком. Моя жизнь после этого стала похожа просто на сказку! Нам было очень хорошо вместе и каждую секундочку мы старались проводить именно вместе. Мы очень похожи с ним и внешне и по характеру. И всебыло бы хорошо, если бы не… Мы оба закончили университет и встал вопрос о распределении. Он из столицы, поэтому без проблем нашел желанную работу. А я приехала учиться из провинциального городка, поэтому у меня вопрос стоял сложнее. Но мне хотельсь остаться из-за него, поэтому я нашла себе прописку за немалые деньги, нашла и место для распределения. Он поддерживал меня только морально словами: «Ну не переживай, всё будет хорошо!» И кажется, сбылось все, чего я желала. Но мне плохо! Полтора года назад молодой человек сделал мне предложение. А через 2 месяца сказал, что его родители против свадбы, и если он надумает жениться, то финансово в этом они ему не помогут. В общем, он предложил повременить, так как просто расписаться я не согласна. Мне не хотелось выглядеть отъявленной стервой, только и желающей выйти замуж за столичного! Поэтому я дала согласие повременить, но с тех пор в душе у меня все переменилось… Я стала в нем сомневаться как во взрослом мужчине, способном создать семью и сказать свое твердое Я (а ему уже 23!). Но закончить отношению духу не хватило. Шло время… Сейчас живу я на ужасной съемной квартире, работаю на 2-х работах, чтобы платить за свое жилье и втайне повторяю себе, что моя жизнь должна быть другой. А мой молодой человек, снимать жилье со мной пока не хочет, говорит: «Это дорого!» У него зарплата совсем маленькая, но работа ему безумно нравится, да и карьерный рост в будущем возможен. Но ужас в том, что сейчас его все устраивает, он не хочет временно где-либо еще подработать. Плюс ко всему, почти все его деньги уходят на хобби, он болеет за одну футбольную команду и ездит на все ее матчи. Когда у меня возникают проблемы разного рода, рядом его тоже не оказывается. У меня уже появляется чувство, что в наших отношениях я -мужик. Да, он по-прежнему ласков и внимателен, да, по-прежнему, он желает создать со мной семью, но я не знаю, готова ли я жить вот так всю жизнь! Ведь не он, а я пашу с утра до позднего вечера, не он, а я постоянно думаю, как устроиться в этой жизни, как создать семью! Я очень хочу вернуться домой, хоть город и меньше, перспектив у меня там явно больше, да и родные у меня все там и душа моя тоже там. Он отказывается, ссылаясь на работу и говорит притом: «Бросай меня и едь туда, если ты будешь там счастлива»… А я боюсь взять на себя такую ответственность, потому что если я не буду там счастлива, я сама себя прокляну тысячу раз! Вот так и выбираю: с одной стороны душевное спокойствие, перспективу и одиночество или бешеный ритм, нервозность и любовь. Не знаю, что делать дальше...

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Сергей - аватарка

    Сергей

    334-й в Психологии

             Да,  сложная  у  Вас,  Лилия,  ситуация. И  похоже  она  не  изменится  со  временем,  ибо  вашего  парня  все  устраивает. Он  вас  любит?  Честно  ответьте  себе  самой  на  этот  вопрос. Быть  нежным  и  внимательны  это  еще  не  любовь.  Любовь —  это  прежде  всего  поступки,  и  мужские  прежде  всего. Поразмышляйте,  Вы девушка  умная, сильная  по  характеру  и  мудрая, ответственная,   ваш  избранник  тоже  должен вам  соответствовать.  Иначе  Вы  будете всю  жизнь  мужчиной  в  юбке. Если  ребенок,  то  опять  все  самой  тащить? А  он  будет  ездить  на  матчи?..  Подумайте,  взвесьте и  если  что  -   обращайтесь.

    сентябрь 25, 2011 г.
  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Сразу к делу. Давайте по пунктам:

    1. Я очень хочу вернуться домой

    Это хороший вариант. Собирайтесь и уезжайте. Потому что в психологии есть закон: реализованные желания ведут к счастью, а нереализованные — к неврозу. Вы что из этого выбираете?

    2.  А я боюсь взять на себя такую ответственность, потому что если я не буду там счастлива, я сама себя прокляну тысячу раз!

    Это у Вас развлечение такое — проклинать себя? А Вы знаете, что при этом проклинаете и весь свой род до 7 колена? Своих детей, внуков и тд. Вам это зачем?

    Советую словами не бросаться.

    Счастье Ваше зависит от Вас. Если будете делать то, что хочется, и идти к своим целям, то будете счастливы. 

    Удачи!

    Если будут вопросы, заходите в чат.

    сентябрь 25, 2011 г.
  • irina - аватарка

    irina

    71-й в Психологии

    Не думаю, что такие отношения нужно поддерживать! Вы еще слишком молоды, чтобы отдавать свою молодость тому, чьи интересы не совпадают с Вашими. Жизнь очень сложная штука, Вы в этом еще убедитесь не раз, но если Вы с этим человеком ложитесь вечером счастливая и просыпаетесь счастливой, то продолжайте эти отношения и дальше, но если нет. Я не думаю, что это последнее, что могло Вам огорчить жизнь.

    сентябрь 25, 2011 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Лилия!

    Ваша мама дала Вам замечательный совет, но было бы еще лучше, если бы Вы обратились к выбранному Вами психологу в чат и разобрались бы вместе с ним в сложившейся ситуации. Вы не готовы или не хотите стать женой МЧ, Ваши «просто расписаться я не согласна» и «я стала в нем сомневаться как во взрослом мужчине, способном создать семью и сказать свое твердое Я», выражают сомнения в том, нужен ли Вам этот мужчина для создания семьи и хотите ли Вы быть именно с ним, Вам необходимо найти истинные причины Вашей неуверенности и предпочтений, подумайте над этим. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 25, 2011 г.
  •  Светлана - аватарка

    Светлана

    65-й в

    Вы сами ответили на свой вопрос следующей фразой:" А я боюсь взять на себя такую ответственность..." И почему Вы решили, что в родном городе Вас ждёт одиночество?

    сентябрь 25, 2011 г.

Похожие вопросы

Девушка хочет свободы

октябрь 10, 2011 г.

Психология

Решено

Мужчина, который обижен

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

Психология