Психология

Как решиться и разорвать замкнутый круг! - вопрос №119163

 Написать психологу посоветовала мама, так как смотреть на меня без слез уже нельзя! 2 года назад, на 3-м курсе университета, я познакомилась з замечательным молодым человеком. Моя жизнь после этого стала похожа просто на сказку! Нам было очень хорошо вместе и каждую секундочку мы старались проводить именно вместе. Мы очень похожи с ним и внешне и по характеру. И всебыло бы хорошо, если бы не… Мы оба закончили университет и встал вопрос о распределении. Он из столицы, поэтому без проблем нашел желанную работу. А я приехала учиться из провинциального городка, поэтому у меня вопрос стоял сложнее. Но мне хотельсь остаться из-за него, поэтому я нашла себе прописку за немалые деньги, нашла и место для распределения. Он поддерживал меня только морально словами: «Ну не переживай, всё будет хорошо!» И кажется, сбылось все, чего я желала. Но мне плохо! Полтора года назад молодой человек сделал мне предложение. А через 2 месяца сказал, что его родители против свадбы, и если он надумает жениться, то финансово в этом они ему не помогут. В общем, он предложил повременить, так как просто расписаться я не согласна. Мне не хотелось выглядеть отъявленной стервой, только и желающей выйти замуж за столичного! Поэтому я дала согласие повременить, но с тех пор в душе у меня все переменилось… Я стала в нем сомневаться как во взрослом мужчине, способном создать семью и сказать свое твердое Я (а ему уже 23!). Но закончить отношению духу не хватило. Шло время… Сейчас живу я на ужасной съемной квартире, работаю на 2-х работах, чтобы платить за свое жилье и втайне повторяю себе, что моя жизнь должна быть другой. А мой молодой человек, снимать жилье со мной пока не хочет, говорит: «Это дорого!» У него зарплата совсем маленькая, но работа ему безумно нравится, да и карьерный рост в будущем возможен. Но ужас в том, что сейчас его все устраивает, он не хочет временно где-либо еще подработать. Плюс ко всему, почти все его деньги уходят на хобби, он болеет за одну футбольную команду и ездит на все ее матчи. Когда у меня возникают проблемы разного рода, рядом его тоже не оказывается. У меня уже появляется чувство, что в наших отношениях я -мужик. Да, он по-прежнему ласков и внимателен, да, по-прежнему, он желает создать со мной семью, но я не знаю, готова ли я жить вот так всю жизнь! Ведь не он, а я пашу с утра до позднего вечера, не он, а я постоянно думаю, как устроиться в этой жизни, как создать семью! Я очень хочу вернуться домой, хоть город и меньше, перспектив у меня там явно больше, да и родные у меня все там и душа моя тоже там. Он отказывается, ссылаясь на работу и говорит притом: «Бросай меня и едь туда, если ты будешь там счастлива»… А я боюсь взять на себя такую ответственность, потому что если я не буду там счастлива, я сама себя прокляну тысячу раз! Вот так и выбираю: с одной стороны душевное спокойствие, перспективу и одиночество или бешеный ритм, нервозность и любовь. Не знаю, что делать дальше...

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей

    334-й в Психологии

             Да,  сложная  у  Вас,  Лилия,  ситуация. И  похоже  она  не  изменится  со  временем,  ибо  вашего  парня  все  устраивает. Он  вас  любит?  Честно  ответьте  себе  самой  на  этот  вопрос. Быть  нежным  и  внимательны  это  еще  не  любовь.  Любовь —  это  прежде  всего  поступки,  и  мужские  прежде  всего. Поразмышляйте,  Вы девушка  умная, сильная  по  характеру  и  мудрая, ответственная,   ваш  избранник  тоже  должен вам  соответствовать.  Иначе  Вы  будете всю  жизнь  мужчиной  в  юбке. Если  ребенок,  то  опять  все  самой  тащить? А  он  будет  ездить  на  матчи?..  Подумайте,  взвесьте и  если  что  -   обращайтесь.

    сентябрь 25, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Сразу к делу. Давайте по пунктам:

    1. Я очень хочу вернуться домой

    Это хороший вариант. Собирайтесь и уезжайте. Потому что в психологии есть закон: реализованные желания ведут к счастью, а нереализованные — к неврозу. Вы что из этого выбираете?

    2.  А я боюсь взять на себя такую ответственность, потому что если я не буду там счастлива, я сама себя прокляну тысячу раз!

    Это у Вас развлечение такое — проклинать себя? А Вы знаете, что при этом проклинаете и весь свой род до 7 колена? Своих детей, внуков и тд. Вам это зачем?

    Советую словами не бросаться.

    Счастье Ваше зависит от Вас. Если будете делать то, что хочется, и идти к своим целям, то будете счастливы.

    Удачи!

    Если будут вопросы, заходите в чат.

    сентябрь 25, 2011 г.

    irina

    71-й в Психологии

    Не думаю, что такие отношения нужно поддерживать! Вы еще слишком молоды, чтобы отдавать свою молодость тому, чьи интересы не совпадают с Вашими. Жизнь очень сложная штука, Вы в этом еще убедитесь не раз, но если Вы с этим человеком ложитесь вечером счастливая и просыпаетесь счастливой, то продолжайте эти отношения и дальше, но если нет. Я не думаю, что это последнее, что могло Вам огорчить жизнь.

    сентябрь 25, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Лилия!

    Ваша мама дала Вам замечательный совет, но было бы еще лучше, если бы Вы обратились к выбранному Вами психологу в чат и разобрались бы вместе с ним в сложившейся ситуации. Вы не готовы или не хотите стать женой МЧ, Ваши «просто расписаться я не согласна» и «я стала в нем сомневаться как во взрослом мужчине, способном создать семью и сказать свое твердое Я», выражают сомнения в том, нужен ли Вам этот мужчина для создания семьи и хотите ли Вы быть именно с ним, Вам необходимо найти истинные причины Вашей неуверенности и предпочтений, подумайте над этим. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 25, 2011 г.

    Светлана

    65-й в

    Вы сами ответили на свой вопрос следующей фразой:" А я боюсь взять на себя такую ответственность..." И почему Вы решили, что в родном городе Вас ждёт одиночество?

    сентябрь 25, 2011 г.