Юриспруденция

Дееспособность - вопрос №119210

Здравствуйте.

Распространяется ли признание недееспособности на предыдущие сделки?

Купили квартиру в марте. Сын продавца подал в суд на признание сделки недействительной. Говорит, что у мамы проблемы с головой и сейчас она в больнице.

Могут ли сделку признать недействительной если на этой неделе продавца признают недееспособным

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    В Вашей ситуации важен не юридический момент, то есть момент когда она судом будет признана недееспособной, а медицинский, то есть заключение врачей-психиаторов в котором будет указано время с которого женщина не осознавала характер своих действий и не могла руководить ими. на основании именно медицинского заключения, а вернее периода с которого у женщины начали проявляться признаки недееспособности, суд и будет принимать решение о недействительности сделки. Возможные решения Вашего вопроса двумя фразами не описать, поэтому рекомендую консультацию адвоката в живую, а еще лучше помощь адвоката в суде, т.к. цена вопроса у вас все-таки квартира.

    сентябрь 25, 2011 г.