Психология

Я выходила замуж без любви. Человек был хороший, ответственный. Время это подтвердило, всё в дом, всё в семью. Но со временем я все явственнее видела... - вопрос №1192191

его недостатки, их и у меня хватает, конечно, но я так воспитана, что никогда не упрекну и не обижу близкого человека. А он запросто может оскорбить, задеть за живое, обозвать моих родителей, братьев, пройтись по недостаткам детей, наорать матом. Коробило, конечно. Пыталась притерпеться, видела, что старается ради меня и детей, работает, зарабатывает. Но чувствовала себя несчастной, это да… И вот однажды влюбилась. Я думала, такого не бывает. Постоянно думала об этом человеке, пыталась увидеться, плакала по ночам, сравнивала невольно. Он вел себя идеально, с одной стороны дружески, поддерживал меня, утешал в неудачах, с другой стороны, не фамильярничал (он женат). И никаких таких намеков. Времени уже много прошло, я чуть отошла, хотя до сих пор не могу забыть его, звоню периодически, говорим о том-о сём.Чувствую счастье, когда с ним общаюсь) И вот вопрос назрел. Может, зря я мучаюсь, переламываю себя, подстраиваюсь под мужа, сглаживаю конфликты? Хотя я его прямо ненавижу порой. В момент его агрессивных высказываний.Может, стоит уйти. Начать жить заново. Может, будет легче? Спокойней? Подробнее: www.anypsy.ru/psyhelp/zaputalas-18.

сентябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Вопрос развода — это очень серьезный шаг. От принятого вами решения зависит не только ваша жизнь и счастье, но и жизнь ваших детей. Сейчас вы находитесь в состоянии влюбленности, поэтому очень остро видите недостатки вашего супруга и не очень хорошие моменты своей жизни. Но подумайте, неужели все так уж плохо? И вы ничего не написали, готов ли тот мужчина к таким радикальным переменам в своей жизни? Или вы решили уйти не к нему, а просто от нелюбимого мужа? Вот видите, как много вопросов. Поэтому я думаю, что вам лучше обратиться за личной консультацией, чтобы подробно разобрать ситуацию. От этого и будет зависеть то, какие вам дадут рекомендации.

    сентябрь 26, 2014 г.