Юриспруденция

Декретные выплаты - вопрос №119252

Здравствуйте. Я студентка 5 курса, дневная форма, получаю стипендию, официально в браке, не работаю, на учете в центре занятости не стою. Подскажите, положены ли мне декретные выплаты (дородовые — 70 дней до родов и 56 после)? Пришла в СОБЕС, и мне сказали, что так как я получаю стипендию, то эти выплаты мне не положены. Ведь согласно «ЗАКОНУ УКРАЇНИ Про державнудопомогу сім’ям з дітьми», опираясь на статьи 7-9 «Право на державну допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами мають за цим Законом всі жінки (у тому числі неповнолітні), які не застраховані в системі загальнообов’язкового державного соціального страхування» я должна получать эти выплаты в размере 100% среднемесячного дохода (в моем случае стипендии). Справка с поликлиники о беременности  и места учебы о том, что учусь и получаю стипендию (также ее размер за последние пол года) есть.

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы — гражданка Украины. Вот с этого и надо начинать. На этом сайте консультируют специалисты по российскому законодательству.

    сентябрь 25, 2011 г.